万博体育app最新版本

市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 万博体育app最新版本 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

村民残疾人补贴未发放? 仰天湖瑶族乡政府:工作人员失误

作者:    来源:      发布日期:2020-01-13


我住北湖区仰天湖瑶族乡屋场坪村,是二级残疾人士,2019年的残疾补贴至今未发放,向当地部门反映未果,请求督促。——市民肖先生


仰天湖瑶族乡人民政府回复:


接北湖区委网信办转来的网络舆情《关于仰天湖瑶族乡屋场坪村村民残疾补贴未发放》,我乡高度重视,经相关部门的调查,屋场坪村村民肖先生于2019年11月24日把其本人办理的残疾证拿到乡残联来申请残疾人两项补贴,乡残联工作人员赵某由于当时手头上事情太多,把其递交的残疾人两项补贴申请表放到一旁,后不慎忘记将肖先生的申请录入到残疾人两项补贴系统中,致使肖先生12月份的残疾人两项补贴漏发,现已将肖先生的申请录入残疾人两项补贴系统中,给其从2020年1月享受此两项补贴,同时,工作人员赵某已向肖先生作出电话赔礼道歉,已取得了当事人的谅解。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

万博体育app最新版本新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
万博体育app最新版本日报社 主办 版权所有:万博体育app最新版本日报社万博体育app最新版本新闻网  地址:苏仙北路万博体育app最新版本日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号